← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Area cani Milano Piazza Napoli

Piazza Napoli · Tortona

"L'area cani di Piazza Napoli ( parte civici pari) è da mesi parzialmente allagata probabilmente a causa di una pedita dell'acquedotto.Con il caldo è diventato un acquitrino maleodorante e insano con vespe e zanzare. nonostante le segnalazioni al personale AMSA e telefoniche al comune nulla è stato fatto neanche a seguito di un sopraluogo effettuato dal personale del comune. La situazione inizia ad essere pericolosa sia per coloro che frequentano l'area (cani e proprietari) sia per coloro che passano sul marciapiede adiacente a causa delle vespe agguerrite".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento