← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Area giochi bambini, area cani

Via Don Luigi Palazzolo · Portello

"Buongiorno ogni giorno stiamo vivendo questo degrado e indifferenza da parte del comune... i bambini non possono giocare in un area dove stazionano un gruppo di persone che gridano e bevono fino a sera dove si trovano bottiglie rotte e pericolose per i ns figli. E nell'area cani dove dovrebbero girare liberamente h24 si trovano i loro effetti personali e dove dormono, urinano e defecano a qualsiasi ora del giorno senza capire per colpa dell'alcool che intorno a loro ci sono famiglie... aiutateci anche Voi per che il daspo urbano qui non serve a niente saluti cordiali".

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    RE-MAKE: occupazione all'ex liceo Omero di Bruzzano

  • Segnalazioni

    Via Missaglia: col temporale alberi crollati sulla strada

Torna su
MilanoToday è in caricamento