← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Disturbo Quiete Pubblica e Degrado (Via Asmara 2, 20159)

Via Asmara, 2 · Zara

Giardini di Via Asmara 2, 20159 - Municipio9 Questi sono alcuni dei "resti" lasciati dalle solite 25 persone che si ritrovano a Bere Alcolici, Giocare a Calcio contro (panchine e vetrine) e fare Schiamazzi (con Musica a tutti volume) OGNI SERA dalle 22:00 alle 01:00 di Notte dal 18.Maggio.2020 !! 020208, 112 e 113 sono stati chiamati OGNI SERA dal 18.Maggio.2020 fornendo orari e dettagli dell accaduto, ma non è MAI uscita nessuna volante a controllare e sanzionare. mi chiedo: perchè nessuno (tra Comune e Forze dell Ordine) sta intervenendo ? dove sono i "famosi" controlli per Quartiere per evitare queste situazioni? per quanto ancora i residenti dovranno sopportare ? ci si sente completamente abbandonati a noi stessi senza nessuna tutela

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento