← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Esselunga campioni di bullismo stradale

viale tunisia angolo via settala · Milano

"Lo so che è un vostro sponsor per cui non mi aspetto che pubblichiate questa segnalazione e vi capisco, tuttavia sarebbe ora che Esselunga prendesse sul serio questo problema perché non ci fa una bella figura e sui social girano tante foto dei loro furgoncini in sosta sulle strisce pedonali, sui marciapiedi, sui passi carrai. Una società così dovrebbe dare il buon esempio e non far ricadere sui cittadini (in questo caso i pedoni) le incivili conseguenze del loro servizio a domicilio".

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    RE-MAKE: occupazione all'ex liceo Omero di Bruzzano

  • Segnalazioni

    Via Missaglia: col temporale alberi crollati sulla strada

Torna su
MilanoToday è in caricamento