← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Mancata Segnaletica a terra PARCHEGGIO INVALIDI

Via degli Imbriani, 41 · Bovisa

Buongiorno , con la presente Vi segnalo che la segnaletica a terra per i posti degli INVALIDI , dopo il rifacimento dell’asfalto in via degli Imbriani 41 ,avvenuto a fine Agosto ,non è ancora stata ripristinata . I Posti auto riservati agli INVALIDI son sempre e costantemente occupati da auto che non solo non hanno il pass, a causa della mancanza di tale segnaletica a terra ( vernice gialla ) ,c'è solo il palo con il cartello divieto sosta -parcheggio invalidi , ma diventa difficile anche farle rimuovere. Il sottoscritto e gli altri invalidi della zona abbiamo chiamato i vigili decine di volte ,i quali hanno riferito che è di competenza del COMUNE DI MILANO . Tale situazione ci crea elevati problemi di deambulazione e movimento ! Vi preghiamo di provvedere velocemente ad una definitiva risoluzione del problema ! Grazie Mille

Un Cordiale Saluto Albino

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento