← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Riscaldamento inutile e inquinante nelle scuole

Via Fratelli Zoia, 130 · San Siro

"Buongiorno, vorrei cercare di capire perché da tre anni lavoro nella scuola statale e dall'inizio del mio lavoro il nostro riscaldamento è già acceso da metà ottobre indipendentemente dalle temperature altissime. Le conseguenze sono evidenti: prima di tutto noi lavoriamo al caldo torrido nonostante le finestre aperte. Inoltre l'inquinamento che già è altissimo con questo clima, diventa ancora peggiore. Grazie. Un professore desideroso di bellezza".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Vergognose e intimidatorie dichiarazioni di Majorino contro la libertà di espressione

  • Parco Lambro: la targa che non commemora

  • Incidenti stradali a Milano in Via Odoardo Tabacchi, 52: "Incidente con auto ribaltata"

Torna su
MilanoToday è in caricamento