← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Cantine Zamagna ancora sfondate

Via Bernardo Zamagna, 4 · San Siro

"Buongiorno, volevo segnalare visto, il Vs recente servizio reportage sulle occupazioni nelle cantine e del degrado degli stabili gestiti dall'Aler zona navigli quanto segue: Sapete i fatti di accaduti recentemente in via Zamgna 4 zona San Siro ovvero le stesse sopracitate... ebbene dopo neanche una settimana che l'Aler ha provveduto a sostituire tutte le porte delle cantine con altre in acciaio, dove per potervi accedere e necessario recarsi presso l'Aler con documento ed essere in possesso di regolare contratto...... i soliti noti (visto che ormai tutti, Forze dell'Ordine comprese conoscono bene...) ieri sera Venerdì 22 Febbraio hanno scassinato con trapano e altri utensili le porte delle cantine... e noi paghiamo... e i soliti sono sempre in giro... Complimenti Aler, complimenti Sala, complimenti Sindaco e Forze dell'ordine... un residente e cittadino Italiano Vi ringrazia per anni di prese per il c... ".

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    RE-MAKE: occupazione all'ex liceo Omero di Bruzzano

  • Segnalazioni

    Via Missaglia: col temporale alberi crollati sulla strada

Torna su
MilanoToday è in caricamento