← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Zingari argini fiume Lambro zona Rizzoli

Via Angelo Rizzoli, 45 · Crescenzago

"Da piu' di un anno esiste una postazione "fissa" di tendopoli seminascoste sull'argine del fiume Lambro zona Via Rizzoli, piu' volte segnalata alle autorità. Con il recente maltempo e la rimozione degli alberi caduti, la presenza di queste tende ed i relativi panni stesi (lavati nel Lambro?) sono piu' che mai evidenti. Mi chiedo perchè le autorità competenti non procedano con la rimozione di questi zingari che sbucano dagli argini del fiume e si portano dentro di tutto... ".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Incidente a Melzo, due conducenti miracolati

  • Don Luca lascia la chiesa di Paderno: i parrocchiani scrivono una poesia per lui

  • Degrado urbano a Milano in Via Padova, 23: "Bici legate ed incatenate... Uno spettacolo che va avanti da settimane"

Torna su
MilanoToday è in caricamento