Consiglio di Zona 1: le preferenze ai candidati
I candidati con maggiori preferenze per ogni singola lista del Consiglio di Zona 1
Di seguito i candidati con maggiori preferenze per ogni singola lista del Consiglio di Zona 1. Non appena ci saranno gli eletti ufficiali, li pubblicheremo.
Lista Bonino Pannella
- Cappato Marco 162
- Chaillet Giusti G. 60
- Davi' Laura 44
- Crivellini Giulia 31
Idv
- Besana Fulvio 61
- Albanese Vincenzo 19
- Paleari Antonia 16
- Liguori Gaetano 12
- Messenio Luciano 11
Sel
- Pataccini Renato 42
- Rodilosso Luca A. 41
- Damiani Cesarina 17
- Armanini Marco G. 12
- Betta Elena 11
Verdi
- Grandi Elena Eva M. 193
- Grossi Marina 126
- Steiner Dario G. 70
- Ferrari Marco 66
- De Gregorio A. 29
Pd
- Castelbarco Albani 557
- Foschi Luca 508
- Arrigoni Fabio Luigi 485
- Abdu Ismahil Mattia 440
- Sannazzaro Natta F. 275
- Sitia Leopoldo L. 232
- Violante Sergio P. 173
- Capirchio Donatella 168
- Marzotto Caotorta D. 161
- Selmi Giacomo 111
- Canepa M. 106
- Vecchione Davide 74
- Mainini Micaela M. 46
- Pedercini Luca G. 43
- Biagini Barbara 41
Sinistra per Pisapia
- Ambrosi Bruno E. 127
- D'onofrio Stefano 86
- Barbato Angelo 57
- Oddi Paolo 48
- Righi Di Lenna A. 45
- Longo Silvia E. 40
- Maraffi Filippo 39
- Masciardi Elena 37
- Bernardo Andrea 37
Milly Moratti
- Portale Manuel B. 72
- Cipolla Valerio 27
- Sacerdoti P. 22
- Paris Carlo 12
Pdl
- Goren Micaela 391
- Fasulo Filippo 295
- Testori Antonio 264
- Della Torre Amedeo 227
- Venturi Gian Pietro 216
- Zazza Marco 209
- Orlandi Simone F. 204
- Jarach Filippo D. 201
- Daverio Alessandro 181
- Buora Martino Luigi 163
- Gamberale Paoletti 152
- Adreani Matteo D. 147
- Camera Guido Aldo C. 142
- Golizia Pietro 136
- Benassati Federico 125
Lega Nord
- Scaramucci Cristina 54
- Martinelli Giulia 52
- Bellotti Elisabetta 45
- Buttinoni Giorgio C. 39
- Sagramoso Alessandro 38
- Taddei Cesare 26
- Roccatagliata F. 23
- Canini Chiara 22
Udc
- Di Gennaro Simone M. 146
- Galassi Gianfranco 27
- Garavaglia Monica 15
- Alberti Jacopo 13
- Balzarotti Stefano 10
Nuovo Polo
- Palli Anastasia 53
- Brambillasca M. 48
- Belli Paci Alberto 32
- Baroldi Torelli Luca 29
- Alberoni Giulio F. 22
- Macrellino Elena 16
Unione Italiana
- Gorgoglione Stefania 34
- Sacino Angela Maria 33
Popolari di Italia domani
- Baroni Rosa Antonia 7
- Mercati Guido 4