← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ancora incuria e inciviltà in via Soderini e Viale San Gimignano

Via Luigi Soderini, 48 · Lorenteggio

Si segnala la presenza di sporco e rifiuti persistenti da giorni nella zona di Via Soderini e Viale San Gimignano nei parchi giochi, nelle strade e nelle aiuole spartitraffico...provato varie volte a mandare la segnalazione all’Amsa...il sistema di segnalazione continua a dare errore...ieri sono state tagliate le aiuole degli spartitraffico e lasciati i rifiuti...capiamo che in una zona non turistica non vi sia l’interesse del comune di far sembrare Milano una città pulita, ma allo stesso modo ci teniamo a sottolineare che le tasse rifiuti le paghiamo come tutti i cittadini e non dobbiamo essere abbandonati al degrado; grazie per l’attenzione; Endie Clara

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
MilanoToday è in caricamento