← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Immondizia in Paolo Sarpi come a Napoli

Via Paolo Sarpi · Chinatown

"Da mesi hanno tolto almeno 80% dei cestini dell'immondizia da tutte le strade traverse di via Paolo Sarpi, come via Signorelli, Bramante ecc I Cinesi buttano tutto nei cestini pubblici, per non differenziare ed evitare problemi con i condomini praticamente tutti i negozi centri massaggi ecc.. Risultato i pochissimi cestini strabordano e ultimamente si formano cumuli di immondizia, sempre signorelli angolo sarpi o bertini Lomazzo ecc.. uno schifo. Oltre a sputare che con il covid non è il massimo... ".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Non capisco cosa c’entra Napoli con Paolo sarpi..boh

  • Luca.... giusto segnalare e’ un diritto del cittadino Se sono stato portato via i cestini domandiamo al Comune perché ???

  • Titolo vergognoso e pubblicazione indecente! Fiducioso in una pronta rimozione del contenuto!

    • Pubblicazione indecente? Fiducioso quando la situazione è questa da un pezzo e i topi scorazzano? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

  • Nella sporcizia ci sguazzano! Poi si meravigliano perché tutte le malattie arrivano da loro

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento