← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Municipio 9 giardini asmara slalom tra escrementi

Via Asmara, 2 · Zara

Giardini Pubblici (Via Asmara - Municipio9) purtroppo passeggiando in questi giardini si può notare come questi siano da giorni invasi da ESCREMENTI (di cani) che non vengono mai puliti da alcuni (troppi) padroni incivili. E' molto triste che non si riesca a condividere questi spazi comuni in modo Civile ed educato con tutti: amici animali, adulti e bambini purtroppo NESSUNO del Comune di Milano (adibito al controllo) è mai passato a controllare appunto lo stato dei suddetti Giardini, magari un idea sarebbe quella di mettere una segnaletica per "ricordare" ai Padroni INCIVILI di pulire gli escrementi segnalo quindi di fare molta ATTENZIONE a chi porta Bambini a giocare in questi giardini con queste giornate di sole. Grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento