← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Parcheggi selvaggi Via Giambellino

Via Giambellino, 141 · Lorenteggio

"Buongiorno, a seguito dell'inizio dei lavori di riqualificazione dell'asse viario Piazza Tirana - Largo Giambellino, ha preso piede la pratica incivile del parcheggio auto sopra i marciapiedi. Tra le deiezioni dei cani e l'ingombro delle automobili, il marciapiede sembra aver perso la sua destinazione d'uso, ossia la marcia di pedoni e di carrozzine per disabili. Per quanto tempo questo scempio resterà impunito?"

Alberto

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Federiko Contini
    Federiko Contini

    Fosse solo quello... e le discariche nei lati strada e sulla parte centeale dove passano i tram??? Ci sono sempre nessuno si lamenta

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento