← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Piante sparite

Via Alessandro Volta · Porta Volta

"Passando spesso dalla via Volta ( feltrinelli) mi sono accorto della mancanza di piante. Di recente sono state tagliate circa una decina di piante. Per quale motivo? Alla faccia del manteniamo il verde in città".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Miqui
    Miqui

    a vedere la foto sono troppe in poco spazio e stavano crescendo inclinate per cercare la luce.... pericolose, logicamente vanno sostituire con meno esemplari che possano radicare bene e avere il giusto spazio

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento