← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Verziere

Via Verziere · Duomo

"Buongiorno ormaI entrare dentro il Verziere, è diventato impossibile e anche costeggiarlo all'esterno nei due lati, sporco, degrado, alcolici.... e oggi ben 4 persone che ci hanno urinato davanti lungo il muro! Noi siamo impiegate alle ACLI di via della Signora 3, vorremmo poter passare senza vedere certi spettacoli e usufruire del verziere che invece è inavvicinabile. La cosa pazzesca è che è proprio davanti, 20 metri, alla sede di via beccaria dei vigili, possibile che nessun vigile passi?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Fate una bella segnalazione al si da o, al suo assessore e pure al comandante dei vigili urbani e poi pregate

Segnalazioni popolari

Torna su
MilanoToday è in caricamento