← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Nomadi in Viale De Gasperi

Viale Alcide de Gasperi · Cagnola

"Sono ormai 4 mesi che un gruppo di nomadi risiedono in Viale De Gasperi. Proprio di fronte all'ex stabilimento Fiat, si sono messi con le loro roulotte e auto. SI SONO COLLEGATI AI TOMBINI PER ACQUA E LUCE CHE NOI PAGHIAMO!! E urlano, fanno casino giorno e notte. La polizia passa, previa segnalazione, loro vanno via e il giorno dopo ritornano. Cosa bisogna fare per farli andare via definitivamente?? Grazie"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • ah nn posso dirlo cara Signora ma io un idea l’avrei ....

    • io un'idea ce l'avrei....napalm e ....flambe'....sicuramente non li rivedi più...😉

    • Mi sa che abbiamo la stessa idea ma credo che non sia propriamente legale, purtroppo.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
MilanoToday è in caricamento