Venerdì, 18 Giugno 2021
Milano Centro

Consiglio di Zona 1: le preferenze ai candidati

I candidati con maggiori preferenze per ogni singola lista del Consiglio di Zona 1

Di seguito i candidati con maggiori preferenze per ogni singola lista del Consiglio di Zona 1. Non appena ci saranno gli eletti ufficiali, li pubblicheremo.

Lista Bonino Pannella

  • Cappato Marco 162
  • Chaillet Giusti G. 60
  • Davi' Laura 44
  • Crivellini Giulia 31

Idv

  • Besana Fulvio 61
  • Albanese Vincenzo 19
  • Paleari Antonia 16
  • Liguori Gaetano 12
  • Messenio Luciano 11


Sel

  • Pataccini Renato 42
  • Rodilosso Luca A. 41
  • Damiani Cesarina 17
  • Armanini Marco G. 12
  • Betta Elena 11

Verdi

  • Grandi Elena Eva M. 193
  • Grossi Marina 126
  • Steiner Dario G. 70
  • Ferrari Marco 66
  • De Gregorio A. 29

Pd

  • Castelbarco Albani 557
  • Foschi Luca 508
  • Arrigoni Fabio Luigi 485
  • Abdu Ismahil Mattia 440
  • Sannazzaro Natta F. 275
  • Sitia Leopoldo L. 232
  • Violante Sergio P. 173
  • Capirchio Donatella 168
  • Marzotto Caotorta D. 161
  • Selmi Giacomo 111
  • Canepa M. 106
  • Vecchione Davide 74
  • Mainini Micaela M. 46
  • Pedercini Luca G. 43
  • Biagini Barbara 41

Sinistra per Pisapia

  • Ambrosi Bruno E. 127
  • D'onofrio Stefano 86
  • Barbato Angelo 57
  • Oddi Paolo 48
  • Righi Di Lenna A. 45
  • Longo Silvia E. 40
  • Maraffi Filippo 39
  • Masciardi Elena 37
  • Bernardo Andrea 37

Milly Moratti

  • Portale Manuel B. 72
  • Cipolla Valerio 27
  • Sacerdoti P. 22
  • Paris Carlo 12

 

Pdl

  • Goren Micaela 391
  • Fasulo Filippo 295
  • Testori Antonio 264
  • Della Torre Amedeo 227
  • Venturi Gian Pietro 216
  • Zazza Marco 209
  • Orlandi Simone F. 204
  • Jarach Filippo D. 201
  • Daverio Alessandro 181
  • Buora Martino Luigi 163
  • Gamberale Paoletti 152
  • Adreani Matteo D. 147
  • Camera Guido Aldo C. 142
  • Golizia Pietro 136
  • Benassati Federico 125

Lega Nord

  • Scaramucci Cristina 54
  • Martinelli Giulia 52
  • Bellotti Elisabetta 45
  • Buttinoni Giorgio C. 39
  • Sagramoso Alessandro 38
  • Taddei Cesare 26
  • Roccatagliata F. 23
  • Canini Chiara 22

 

Udc

  • Di Gennaro Simone M. 146
  • Galassi Gianfranco 27
  • Garavaglia Monica 15
  • Alberti Jacopo 13
  • Balzarotti Stefano 10

Nuovo Polo

  • Palli Anastasia 53
  • Brambillasca M. 48
  • Belli Paci Alberto 32
  • Baroldi Torelli Luca 29
  • Alberoni Giulio F. 22
  • Macrellino Elena 16

 

Unione Italiana

  • Gorgoglione Stefania 34
  • Sacino Angela Maria 33

 

Popolari di Italia domani

  • Baroni Rosa Antonia 7
  • Mercati Guido 4
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Consiglio di Zona 1: le preferenze ai candidati

MilanoToday è in caricamento